Taj Mahal – Symbolbild: Tandoori-Hähnchen mit Zwiebelringen und Zitrone

Taj Mahal in Nördlingen

IndischNördlingen

Symbolbild · Foto: Bharat Mirchandani from Mumbai, India (CC BY-SA 2.0)

Über Taj Mahal

Taj Mahal ist ein indisches Restaurant in Nördlingen. Anschrift: Hallgasse 4, 86720 Nördlingen.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 54 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Napoli, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Indisch
Ort
86720 Nördlingen
Adresse
Hallgasse 4

Ausstattung & Service

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht

Speisekarte von Taj Mahal

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Taj Mahal.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der indischen Küche

  • Butter ChickenHähnchen in cremiger Tomaten-Butter-Sauce
  • Chicken Tikka MasalaMarinierte Hähnchenstücke in würziger Sauce
  • Palak PaneerFrischkäse in Spinat-Gewürz-Sauce
  • Dal MakhaniSchwarze Linsen, langsam mit Butter gegart
  • NaanFladenbrot aus dem Tandoor, auch mit Knoblauch
  • Mango LassiJoghurtgetränk mit Mango

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Taj Mahal aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Taj Mahal liegen uns derzeit nicht vor. Aktuelle Zeiten finden Sie auf der Website des Betriebs.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Taj Mahal
Hallgasse 4
86720 Nördlingen

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Taj Mahal. Koordinaten: 48.85012, 10.48893

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Taj Mahal finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Tandoori-Hähnchen mit Zwiebelringen und Zitrone
Symbolbild: Tandoori-Hähnchen mit Zwiebelringen und Zitrone · Foto: Bharat Mirchandani from Mumbai, India, CC BY-SA 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Taj Mahal

Wo befindet sich Taj Mahal?

Taj Mahal befindet sich in der Adresse Hallgasse 4, 86720 Nördlingen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Taj Mahal?

Taj Mahal ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Indisch.

Ist Taj Mahal barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Nördlingen ansehen · Indische Restaurants in Deutschland